Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИОткрытие стрелкового клуба

Открытие стрелкового клуба

31 января 2017г.

31 января 2017 года состоялось торжественное открытие стрелкового тира военно-патриотического клуба «Стрелок», образованному при ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России».
Помещение тира, расположенное в здании общежития ДОСААФ, несколько лет было заброшено и требовало капитального ремонта. Начальник Жирновской автошколы ДОСААФ России Александр Николаевич Борщ, приступивший к исполнению обязанностей в сентябре 2016 года, сразу заинтересовался помещением бывшего тира и поставил своей задачей отремонтировать и на его базе открыть новый военно-патриотический клуб «Стрелок».
Была проведена большая предварительная работа, привлечены спонсоры. Ими оказались люди, которым не чуждо проявлять благотворительность, которые заинтересованы в том, чтобы наше подрастающее поколение и молодёжь вели здоровый образ жизни, всю свою энергию направляли на занятия спортом и были патриотами нашей Родины. Хотим выразить благодарность Калюжному Владимиру Степановичу, генеральному директору ООО «Щелканинвест» и Колганову Сергею Владимировичу, генеральному директору ООО «ЖЭУ», которые выделили денежные средства, строительные материалы и рабочую силу.
За короткий срок был произведён капитальный ремонт помещения тира, и его открытие было приурочено к торжественной дате – 90-летию со дня образования ДОСААФ России. Красная ленточка была перерезана в присутствии председателя Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергея Петровича Забеднова, заместителя главы администрации Жирновского муниципального района Петра Николаевича Мармуры, главы Жирновского городского поселения Александра Васильевича Назаренко, начальника ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» Александра Николаевича Борща, руководителя военно-патриотического клуба «Стрелок» Зеленского Дмитрия Юрьевича и руководителей предприятий и организаций Жирновского района.
Была отмечена важность данного мероприятия и проделанной работы. Теперь у Жирновской молодёжи вновь есть возможность заниматься любимым видом спорта – стрельбой из пневматического оружия. К тому же руководитель стрелкового клуба Зеленский Дмитрий Юрьевич на протяжении 10 лет является бессменным тренером детской команды по стрельбе. Ежемесячно в клубе занималось до 20 человек. Главная цель, которой придерживается Д.Ю. Зеленский - это заинтересованность молодого поколения, привлечение к занятиям физкультуры и спорта, оторвать от улицы и неблагоприятной среды, формировать у ребят устойчивые моральные принципы. И ему это удаётся. Девчонки и мальчишки успешно отстаивали честь Жирновского района на различных спартакиадах и соревнованиях. И теперь у них вновь есть такая возможность.
В планах у руководства Жирновской автошколы ДОСААФ России и военно-патриотического клуба «Стрелок» кроме занятий самого клуба, проводить занятия с курсантами ВУС по стрельбе из пневматического оружия, а так же с учащимися общеобразовательных школ, проводить районные спортивные соревнования по стрельбе, проведение совместных мероприятий военно-патриотической направленности. А хорошим началом послужил тот факт, что директором филиала ПАО «Волгогрдоблэлектро» Вальтером Фёдором Яковлевичем в подарок была преподнесена новая пневматическая винтовка.
Все присутствующие гости пожелали стрелковому клубу процветания и успешной работы.