Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИУрок мужества, посвящённый трижды герою Советского Союза А.И. Покрышкину

Урок мужества, посвящённый трижды герою Советского Союза А.И. Покрышкину

06 марта 2017г.

В ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» прошёл Урок мужества, посвящённый трижды герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину.

В Уроке приняли участие школьники девятого класса Медведицкой общеобразовательной школы. Ребят познакомили с краткой биографией летчика-истребителя, но основной упор был сделан на годы Великой Отечественной войны, когда раскрылся яркий талант Покрышкина как лётчика- асса, великолепного стратега, выдающегося полководца.

Среди имён военных лётчиков имя А,И. Покрышкина стоит особняком. Имея один из самых высоких официальных результатов по числу воздушных побед, он был автором, проводником и носителем новых тактических построений и приёмов воздушного боя, несгибаемым борцом с рутиной, образцом бойца - искусного, яростного и благородного. Природная мудрость, честность, твёрдость характера и, как следствие, высокое гражданское мужество отличали поступки этого человека, определяли величие и невзгоды его вдохновенной судьбы.

В конце Второй Мировой войны Александр Иванович был не только самым известным в мире лётчиком, но и самой авторитетной фигурой в советской авиации. "Ахтунг!   Ахтунг!   Покрышкин в воздухе!" - эта фраза, начиная уже с весны 1943 года, была предупреждающей для немецких войск, что знаменитый русский ас в воздухе. 

Тому, кто собьёт русского аса, сулили высокие награды, да и в желающих отличиться не было недостатка, но задача эта оказалась не по зубам даже очень опытному врагу.

Всего сбитых самолётов Покрышкиным за годы Великой Отечественной войны – более 46;  боевых вылетов - более 650;  воздушных боёв - около 140.

В декабре 1972 года Покрышкину было присвоено звание Маршала авиации. Однажды он позвонил в ЦК и попросил отставки. Там возражали, уговаривали, предлагали варианты, но он ушёл со своей последней должности сам. Он умер 13 ноября 1985 года на руках своей безутешной Марии после нескольких дней беспамятства, когда в бреду звал в атаку друзей, предостерегал их об опасности, вновь настигал ненавистного врага...