Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИАвтопробег ретро автомобилей, посвящённый Дню Победы

Автопробег ретро автомобилей, посвящённый Дню Победы

08 мая 2017г.

08 мая 2017 года в Жирновском районе прошёл автопробег ретро автомобилей, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Организатором мероприятия выступила ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России». Приказом начальника было утверждено Положение о проведении Автопробега, согласованное с органами местного самоуправления Жирновского муниципального района и правоохранительными органами.

Маршрут проходил по территории нескольких населённых пунктов, в которых в годы войны находились госпитали для солдат и офицеров, получивших ранения в бою. Многие из раненых, к сожалению, не выживали и были захоронены на местных кладбищах.

Колонна начала движение в городе Жирновске, затем посетила рабочий посёлок Линёво, село Нижняя Добринка, рабочие посёлки Медведицкий и Красный Яр. В каждом поселении был организован митинг, посвящённый Дню Победы, на котором местные жители вместе участниками Автопробега вспоминали погибших земляков, ушедших на фронт из этих сёл, чествовали живых ветеранов, которых осталось очень мало, возлагали гирлянды, венки и цветы к памятникам и местам захоронений. Почётными участниками и гостями Автопробега были хорошо известные и пользующиеся доброй репутацией в Жирновском районе руководители: Александр Васильевич Назаренко - глава Жирновского городского поселения, Валерий Николаевич Спиридонов – генеральный директор ООО «Транзит», Владимир Павлович Светличный – генерал-майор ФСБ, кавалер девятнадцати боевых наград, уроженец Жирновского района, а также главы городских и сельских поселений, по территории которых прошёл пробег. Активное участие принимали представители общественных организаций «Офицеры России» и «Боевое Братство».

В автопробеге были задействованы курсанты ВУС-837 Жирновской автошколы ДОСААФ России, участники общественного движения «Юнармия», школьники специального полицейского класса Жирновской общеобразовательной школы № 3, которые несли почётную вахту.

В каждом населённом пункте, где автоколонна совершала остановку, жители радостно встречали машины, украшенные влагами, праздничными надписями, транспарантами. Живой интерес вызывали действительно раритетные авто: BMV, Волги, ЗИМ, ГАЗон и, бережно сохранённые и собранные местными умельцами машины военных лет.

А сколько радости у детворы вызывала возможность посидеть за рулём всей этой техники, будь она старинная или современная. И даже взрослые не упускали шанс пощупать, осмотреть внутреннее устройство и сделать фото на память.

Завершилось мероприятие на центральной площади города Жирновска, где главой Жирновского городского поселения Александром Васильевичем Назаренко были вручены грамоты и благодарственные письма участникам Автопробега, в том числе и начальнику ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» за качественную организацию и проведение такого значимого мероприятия, цель которого - патриотическое воспитание детей и молодёжи Жирновского района. А Александр Николаевич Борщ, в свою очередь, высказал слова благодарности спонсорам автопробега администрации Жирновского городского поселения, генеральному директору ООО «Щелканинвест» Калюжному Владимиру Степановичу. Не смотря на то, что Автопробег ретро автомобилей проходит в Жирновском районе не впервые, интерес к нему у местных жителей не ослабевает. Надеемся, что в следующем году участников этой акции будет ещё больше.