Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИУрок мужества, посвящённый Дню воинской славы России – Куликовской битве

Урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России – Куликовской битве

20 сентября 2017г.

В преддверии Дня воинской славы России в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ» прошёл урок мужества, посвящённый Куликовской битве.

Куликовская битва – история давно минувших дней, но интерес к ней не иссякает у историков и архивистов, и ещё много интересных фактов и событий, а порой и таинственных, выплывают на свет.

Именно с такими необычными фактам и стремились познакомить курсантов Жирновской автошколы преподаватели. Рассказано было и о причинах возникновения войны с татаро-монголами, и о исторических личностях (известных героях, уже ставших легендами) Мамае, князе Дмитрие, богатырях Челубее и Александре Пересветовиче, о спорах которые ведутся между учёными историками о действительном количестве участников Куликовского сражения, и конечно, о месте где на самом деле произошло это событие. Так как, «подробное изучение дошедших до современников первоисточников позволило предположить, что под рекой Дон подразумевался не современный Дон, который тогда назывался Танаисом, а совсем иная река. Причиной ошибки стало использование самого слова «дон», которое тогда было синонимом слова «река». Ряд ученых склонны полагать, что события происходили возле Москвы, неподалеку от Симонова монастыря или даже на месте его постройки. Здесь же, к слову сказать, захоронены останки по крайне мере двух героев Куликовского сражения, Ослябя и Пересвета. Было бы вполне закономерно полагать, что тела воинов были похоронены неподалеку от места битвы, а не путешествовали в течение нескольких недель до пригородов Москвы».

Урок получился исторически интересным. Курсанты автошколы остались довольны полученными новыми знаниями по истории России.