Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИВ Жирновской автошколе ДОСААФ начался учебный год

В Жирновской автошколе ДОСААФ начался учебный год

09 октября 2017г.

Новый учебный год начался в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России». По этому поводу, 9 октября, на торжественном мероприятии в школе собрался преподавательский состав и гости.

В 2017 году Военным комиссариатом Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области на обучение в Жирновскую автошколу ДОСААФ для получения военно-учетной специальности (ВУС-837) водителя транспортных средств категории «С» направлен 21 курсант. 

Начальник автошколы ДОСААФ Александр Борщ приветствовал ребят и поздравил их с началом обучения, отметив, что для их профессиональной подготовки нужны хорошие знания. «Готовиться к службе в армии нужно физически и морально. В автошколе созданы все необходимые условия. Имеются хорошо оборудованные теоретические и практические классы, автодром по обучению вождению водителей всех категорий и тренажерные классы. От вас требуется серьезно относиться к обучению». В качестве наглядного примера Александр Николаевич вручил Почётные грамоты лучшим выпускникам автошколы прошлого выпуска.

С напутственными словами и пожеланиями обратился к будущим военным водителям глава Жирновского городского поселения Александр Назаренко. «Всё, чему обучат вас в автошколе, пригодится в армейской жизни. Поэтому изучайте технику, занимайтесь спортом, слушайте преподавателей, старайтесь получить твердые знания по выбранным специальностям, и вам легче будет в жизни и на армейской службе, - заметил Александр Васильевич.

Поздравила курсантов с началом нового учебного года помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизации ресурсов Военного комиссариата Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области.

- Защита Отечества - это не только правовое, но и нравственное требование к каждому гражданину, моральный долг и всеобщая обязанность. Основной формой её осуществления является прохождение военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ. Поэтому и подготовка к ней должна быть очень ответственной, - сказал ветеран Вооружённых Сил России, подполковник запаса Василий Малолетенко.

Мастер производственного обучения автошколы Анатолий Руднев в своем выступлении сказал: «ПОУ « Жирновская автошкола ДОССАФ России», да и вся система ДОССАФ является кузницей кадров для армии и народного хозяйства. Сегодня молодёжи предоставлена возможность обучаться по инициативе Министерства обороны, получить специальность водителя, изучить должным образом автотехнику и правила дорожного движения, воспользуйтесь ею в полной мере». 

По завершению торжественной части, курсанты отправились в ознакомительную экскурсию в автопарк военной техники, где выпускники Алексей Борисов, Никита Полуосьмак и Алексей Горобченко продемонстрировали мастерство вождения Камаза, ещё раз подтвердив, что к службе в Армии они готовы.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ), целью которого является содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности, представляет собой широкую сеть автошкол и аэроклубов, учебно-спортивных и морских центров и других образовательных учреждений по всей России, в которых можно получить около 150 специальностей. Именно на образовательные учреждения ДОСААФ возложена важная задача – подготовка военных специалистов для Вооружённых Сил Российской Федерации, с которой Жирновская автошкола ДОСААФ успешно справляется.