Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИПраздник в Калаче-на-Дону

Праздник в Калаче-на-Дону

19 ноября 2017г.

«Их не забыть, те штурмовые дни января 1943 года. Когда-нибудь о них расскажут в книгах, песнях, памятниках, и человечество будет вечно помнить тех, кто наступал на этом огромном заснеженном пространстве в пургу и вьюгу, ломая железную оборону противника.»

Этими словами военного корреспондента Я. Цветова начинается статья «Наступление», напечатанная в номере газеты «Правда» от 2 февраля 1943 года. Они в действительности были пророческими, так как в нынешнем 2017 году мы, потомки тех солдат, участников Сталинградской битвы, рассказываем об их великом подвиге в книгах, слагаем песни, снимаем фильмы, но главное помним, и память эту бережно передаём новым поколениям.

Так 19 ноября 2017 года в небольшом городке Калач-на-Дону Волгоградской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Нам, работникам ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» представилась возможность стать гостями этого большого праздника. Сразу хочется отметить, что дух патриотизма, доблести, воинской силы царил повсюду. Не смотря на непогоду, Калачевцы и гости города приняли самое активное участие в мероприятиях. Большое впечатление произвел на всех парад. Пусть он не такой грандиозный, как на Красной площади, но смотреть на стройные ряды военных, чётко чеканящих шаг, одно загляденье. А от выступлений служащих разведывательной роты и десантников просто дух захватывало. Если такие воины защищают нашу Родину и нас с вами – можно быть спокойным.

Не поддельный интерес у пришедших на праздник вызывали интерактивные площадки, организованные автошколами ДОСААФ России Волгоградской области. Здесь все желающие могли познакомиться с деятельностью, осуществляемой в образовательных учреждениях ДОСААФ. Ведь многие даже не догадывались, что современные организации добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России ведут подготовку граждан по военно-учётным специальностям для Вооружённых сил РФ. Среди них водители, парашютисты, водолазы, связисты и др. Но и это не всё – в современных автошколах ведётся большая работа по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, работают военно-патриотические и спортивные кружки, поисково- исторические клубы.

Не возможно было пройти мимо работ, выполненных руками детей, занимающихся в техническом кружке, образованном при общеобразовательной школе р.п. Елань совместно с ДОСААФ. Мы не поверили своим глазам, когда узнали что все модели автомобилей, самолётов, военной техники сделаны из бумаги. Это надо видеть – точность в передаче подлинности не только внешнее и внутреннее, вплоть до мельчайших подробностей от салона до устройства двигателя. Браво ребятам и их руководителям!

Задерживались зрители и у Военно-исторической экспозиции, подготовленной Военно-историческим музеем города Волгограда, Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов». Здесь можно было увидеть оружие времён Великой Отечественной войны, найденное и восстановленное поисковиками, почувствовать себя солдатом в блиндаже или редактором военной газеты, подержав в руках фотоаппарат того времени. И как знать, возможно, именно таким фотоаппаратом были сделаны фотографии, которые были размещены в той самой газете от 2 февраля 1943 года, выдержкой из которой мы начали свою статью. Номер этой газеты, бережно сохранённый, также был выставлен в экспозиции, и все желающие могли окунуться в тот далёкий военный 43-й год, прочитать сводки «От советского информбюро».

Нельзя не отметить живой интерес детей и молодёжи, проявленный к технике, выставленной также автошколами ДОСААФ России. Не было ни одного мотоцикла, ни одного автомобиля, которого бы не оглядели, не потрогали, не посидели за рулём.

И все-таки, праздник был посвящён событию военных лет – 75-летию с начала контрнаступления под Сталинградом. Выставка военной техники, выступление военного оркестра, показательные выступления солдат на стадионе «Водник» завоёвывали шквал аплодисментов и восхищение публики. И конечно, солдатская каша из полевой кухни была самой вкусной в эту промозглую погоду, на которую никто не обращал внимания.

Спасибо всем организаторам и участникам праздника. И огромное спасибо нашим предкам за их неизмеримый героизм и подвиг!