Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИПоколение патриотов

Поколение патриотов

26 декабря 2017г.

В 2015 году по инициативе Минобороны России было создано новое движение под названием «Юнармия», задача которого расширить возможности военно-патриотических клубов и дать школьникам больше возможностей для осуществления своей мечты, помочь им с выбором будущей профессии. Как утверждают последователи нового движения, «Юнармия» стремится не только поднять престиж армии, но и вызвать интерес у подрастающего поколения к истории, географии страны, рассказать о героях и выдающихся деятелях, которыми гордится Россия. Но главное - это человеческие ценности. Честь и честность, забота о ближнем и защита слабого, взаимовыручка и справедливость, а также здоровый образ жизни - именно этого и ждут от юнармейца.

26 декабря в Жирновском педагогическом колледже прошла церемония посвящения школьников района в юнармейцы. Особую торжественность событию придало участие в нем Героя Российской Федерации, начальника штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Волгоградской области Дмитрия Алексеевича Воробьёва.

- Сегодняшний день - важный этап вашего становления как настоящих граждан России. Гражданин – это, прежде всего, патриот, который должен многое знать и многое уметь. Так будьте же достойны звания юнармейца! – такое напутствие от Героя России получили 93 мальчишки и девчонки из 10 школ района (СШ № 1 г. Жирновска, СШ № 2 г. Жирновска, СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска, Линёвская СШ, Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева, Красноярская СШ №2, Медведицкая СШ, Нижнедобринская СШ, Кленовская СШ, Александровская СШ). 

На праздник были приглашены почётные гости: представители ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» во главе с исполняющим обязанности начальника И.Б. Горшуновой, член общественной палаты Жирновского района С.В. Матыкин, председатель районного Совета ветеранов А.Ф. Семыкин,  председатель городского Совета ветеранов Р.И. Нетёса.  

С добрыми пожеланиями в адрес ребят обратились заместитель главы района по социальным вопросам Т. А. Бочкова и председатель районного отделения «Юнармия» В. В. Малолетенко.Затем началась сама церемония принятия торжественной присяги. Текст клятвы зачитал командир отряда юнармейцев СШ №1 г. Жирновска Юрий Хвастунов. Все остальные после каждой фразы дружно произносили «Клянусь!».

Каждый юнармеец перед лицом своих товарищей, преподавателей и всех почётных гостей принял торжественное обязательство достойно нести это звание, изучать ратное дело, помогать слабым, уважать старших  и приумножать традиции движения, а также на деле следовать девизу движения: «Если не ты, то кто?».

Затем командиры отрядов каждой из школ получили отличительные знаки и удостоверения юнармейцев из рук Героя России.

Со знаменательным днём в жизни ребят поздравил глава района Александр Фёдорович Шевченко:

- Решение быть юнармейцем - это очень серьёзный, ответственный шаг для вашего будущего. Присутствие высоких гостей – большая честь для нас. Я уверен, что и среди вас, дорогие ребята, в будущем появятся такие же неординарные личности. Но, главное, чтобы вы были честными, хорошими людьми, ответственными за свои дела и поступки. Желаю вам счастья, здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах.

В завершении встречи новобранцам выпала уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с Д. А. Воробьёвым. Дмитрий Алексеевич рассказал ребятам о том, что является офицером в четвёртом поколении, поведал о своей учебе в Омском командном училище им. М. В. Фрунзе и участии в боевых действиях на территории Дагестана и Чечни. Школьники выказали свой неподдельный интерес к личности Героя, задавали ему многочисленные вопросы: «Страшно ли прыгать с парашютом?», «Как военная служба меняем человека?», «Как она влияет на личную жизнь?», «С какими минусами сталкивается человек, выбравший военное поприще?». Дмитрий Алексеевич на каждый из вопросов ответил достаточно убедительно и ёмко, отметив, что совсем не важно, какую профессию в будущем выберет человек, главное, чтобы он любил своё дело и был настоящим патриотом.

София Енгибарян.