Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИ23 января – День рождения ДОСААФ России

23 января – День рождения ДОСААФ России

23 января 2018г.

23 января отмечает свой день рождения общественно-государственная оборонная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

С самых первых дней образования (тогда ещё организация носила название ОСОАВИАХИМ) основными целями и задачами её деятельности являлось содействие укреплению обороноспособности страны, национальной безопасности; организация патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан, содействие органам власти в проведении молодёжной политики, подготовка по основам военной службы, организация физического воспитания граждан и много другое.

В Жирновском районе ДОСААФ России представлено профессиональным образовательным учреждением «Жирновская автошкола ДОСААФ», которая является структурным подразделением Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области. Выполняя поставленные перед общественной организацией задачи, Жирновская автошкола осуществляет основную функцию – обучение граждан массовым техническим профессиям. Сегодня в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» можно пройти обучение по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств категорий «А», «В», «С», «СЕ», «D», а также переподготовку с одной категории на другую. Всего в 2017 году в Жирновскую автошколу ДОСААФ поступило на обучение 469 человек по различным категориям. 92 % обучающихся успешно сдали экзамены.

«Весь коллектив автошколы ставит перед собой задачу – качественная подготовка обучающихся к сдаче экзаменов в ГИБДД» - говорит заместитель начальника по учебной части Инна Борисовна Горшунова. – «Возможно, мы бываем излишне требовательны к нашим курсантам в вопросах соблюдения дисциплины, но это только для того, чтобы наши выпускники после получения прав могли с первых дней уверенно управлять автомобилем без правонарушений, не создавая угрозы жизни и здоровью себе и окружающим». И не маловажную роль в этом играет преподавательский состав. Александр Викторович Бурьян и Анатолий Николаевич Руднев – преподаватели теории, люди с огромным жизненным и преподавательским опытом – это они дают твёрдые знания в области правил дорожного движения, начиная с самых азов и заканчивая решением сложных ситуационных задач, которые могут возникнуть на дороге.

Настолько же ответственно и добросовестно подходят к своей работе и мастера производственного обучения вождению. В автошколе ДОСААФ к каждому курсанту подбирают индивидуальный подход, ведь, на обучение поступают люди с разным складом характера и подготовленности. Кому-то уроки вождения даются легко, кому-то требуется большее время для освоения автомобиля. И для каждого наши мастера находят нужное слово: кого-то подбодрить, кого-то похвалить, кого-то надо поддержать, а бывает, что кому-то требуется тон пожёстче и голос потвёрже. Зато сколько радостных моментов и добрых слов звучат от выпускников после сдачи экзаменов и получения удостоверения на право управления автотранспортным средством.

Все мастера производственного обучения вождению настоящие профессионалы своего дела. Это Павел Сергеевич Филимошин, Александр Иванович Чернов, Виктор Евгеньевич Кудряшов, Владимир Иванович Маврин, Константин Петрович Кандауров, Николай Владимирович Линёв. И хотя последние трое пришли работать в автошколу только в 2017 году, но уже показали отличные результаты в работе наравне с более опытными мастерами.

В 2017 году вышел на заслуженный отдых преподаватель и мастер производственного обучения Стрельников Иван Александрович, проработавший в автошколе ДОСААФ более 13 лет. Он не только вкладывал всего себя в подготовку курсантов, но и делился многолетним опытом с другими мастерами. Профессионал с большой буквы, он и сегодня не отказывает в помощи, когда требуется совет опытного наставника.

Нельзя не отметить двоих работников автошколы, которые посвятили ей свою жизнь, без преувеличения. Это начальник колонны Владимир Георгиевич Добрынин и техник Голева Наталья Николаевна. Оба пришли работать ещё, будучи, совсем молодыми людьми. Менялись годы, менялись руководители, менялись требования, но неизменным оставалось одно – ответственность за порученное дело. И сегодня работоспособность автопарка Жирновской автошколы ДОСААФ (не секрет, уже достаточно потрудившегося) во многом зависит от них: контроль за техническим состоянием автотранспорта, своевременное приобретение запасных частей и комплектующих, качественный ремонт техники, контроль за подготовкой техники к выходу на маршрут, контроль за дисциплиной в автопарке, оформление путевой документации и работа с водительским составом. Вот только малый перечь той работы, без которой образовательная деятельность автошколы не возможна.

Также как и не возможна без работы специалистов учебной части и работников бухгалтерии. Всегда вежливые и приветливые Надежда Ивановна Лесничая, Таисия Михайловна Самсонова и Елена Олеговна Полуосьмак, они всегда подробно ответят на все вопросы, касающиеся условий обучения, оформления документов, оплаты, сдачи экзаменов. На их плечах лежит вся организация образовательного процесса, подбора кадров, проведение методических инструктажей с преподавательским составом, набор курсантов, отчетность перед Региональным отделением, проведение тематических и спортивных мероприятий.

Среди перечисленных выше задач, стоящих перед Жирновской автошколой ДОСААФ, есть еще одна, которая несёт важную функцию – выполнение государственного заказа по подготовке водителей транспортных средств для Вооружённых сил Российской Федерации. В 2017 году за средства Министерства обороны было подготовлено 22 специалиста. Все ребята успешно сдали выпускные экзамены и экзамены в РЭГ ОГИБДД ОМВД России по Жирновскому району и получили права категории «С» (управление грузовым транспортным средством). Почти все юноши уже призваны в Армию и проходят службу военными водителями.

Сегодня в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» обучаются 20 курсантов по военно-учётной специальности. Ребята разные по темпераменту, по характеру и по усидчивости. Но все по своему, интересные и талантливые. И мы надеемся, что итог их четырёхмесячного обучения также будет ознаменован успешной сдачей экзаменов, и из стен нашей школы выйдут подготовленные водители, будущие защитники нашей Родины.

Нельзя умолчать о работе образовательного учреждения по патриотическому, военно-патриотическому воспитанию и привлечению к занятиям физкультурой и спортом в Жирновском районе. Автошколой ДОСААФ ведётся большая работа в этих направлениях. Образованы и осуществляют деятельность два военно- патриотических клуба: клуб единоборств «Боец», возглавляемый Захаровым Александром Ивановичем, тренером, подготовившем не одного чемпиона мира по кикбоксингу, и клуб «Стрелок», руководителем которого является Зеленский Дмитрий Юрьевич, много лет посвятившего себя занятиям с детьми и подростками. В автошколе проводится много мероприятий – это уроки мужества, проводимые с курсантами, спортивные соревнования (испытания по нормам ГТО), дни открытых дверей, встречи с участниками боевых действий разных лет, участие в городских, районных и областных мероприятиях патриотической направленности и т.д.

В рамках этой деятельности в период с 23 января по 23 февраля 2018 года в соответствии с планом основных мероприятий регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области проводится Месячник оборонно-массовой работы. В этот период запланирован ряд мероприятий, среди которых соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников и студентов образовательных учреждений Жирновского района, которое состоится 3 февраля 2018 года в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» на базе военно-патриотического клуба «Стрелок».

Ещё одно большое событие ожидает нас в феврале – межрегиональный автопробег «Судьба России – моя судьба», посвящённый 75-годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В автопробеге примут участие представители органов местного самоуправления, учреждений ДОСААФ России, общественных организаций, военно-патриотических клубов, общественного детского движения «Юнармия», творческих коллективов пяти районов: Новоаннинского, Еланского, Руднянского, Жирновского районов Волгоградской области и наши соседи из Самойловского района Саратовской области.

Приглашаем всех жителей города Жирновска и Жирновского района принять участие в торжественных мероприятиях 22 февраля 2017 года.

Поздравляем всех членов ДОСААФ России, вступивших в общественную организацию в разные годы, с Днём рождения ДОСААФ. Желаем вам мирного неба, счастливого будущего, быть активными и полными оптимизма.

А всему коллективу ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» желаем процветания, материального благополучия, выполнения плановых показателей и больше способных учеников.