Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИ«Готовимся к военной службе»

«Готовимся к военной службе»

27 марта 2018г.

27 марта 2018 года в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» прошёл открытый урок со студентами Жирновского педагогического колледжа, посвящённый обязательной подготовке граждан к военной службе.

Начался урок с минуты молчания в память о жертвах страшной трагедии в торговом центре города Кемерово. Событие, которое никого не оставило равнодушным.

С равнодушия, необязательности и негативном отношении к службе в Армии и начала беседу начальник автошколы Инна Борисовна Горшунова, отметив, что какое бы мнение не имел каждый из нас, но без армии, не может существовать ни одно государство, и тем более наше, учитывая историю России и складывающуюся современную политическую ситуацию. На этом фоне сегодня Правительство РФ ставит важные задачи – дать молодым людям знания в области военной подготовки.

Инна Борисовна вовлекла в беседу юношей и девушек и вместе они обсуждали, как и где в настоящее время можно получить начальные знания и подготовку по основам военной службы, как будущие педагоги понимают «военно-патриотическое воспитание» и что, по их мнению, к нему относится. Молодые люди активно предлагали свои версии.

Затем ребят познакомили с историей образования ДОСААФ России, с теми задачами, которые решались с первых дней существования и по сей день являются одними из главных, с великими людьми (героями войн, полководцами, авиаконструкторами, космонавтами, спортсменами и др.), начинавших свой путь с ДОСААФ.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки по военно-учётным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ России. Молодым людям рассказали и показали, как проходит обучение военных водителей в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России», какие условия обучения, и конечно какие требования предъявляются к курсантам, обучающимся по ВУС, а также о преимуществах такого обучения.

На протяжении всего урока и общения с молодёжью твёрдо прослеживалась важная мысль – реализация каждым гражданином Российской Федерации своего конституционного долга и обязанностей по защите Отечества.