Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИ«Служба на колёсах» - День военного автомобилиста в Жирновской автошколе ДОСААФ

«Служба на колёсах» - День военного автомобилиста в Жирновской автошколе ДОСААФ

31 мая 2018г.

29 мая 2018 года в России отмечается День военного автомобилиста. В далёком 1910 году была сформирована первая авторота, которая стала началом системы авто-технического обслуживания Вооруженных сил Российской Федерации.

День военного автомобилиста отмечают не только те, кто служит в Автомобильных войсках, но и военные, которые во время службы управляют автомобильным транспортом. Именно таких специалистов готовят в образовательных организациях ДОСААФ России.

В ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» в 2018 году уже прошли обучение во военно-учётной специальности «военный водитель» 20 человек. Все курсанты успешно сдали квалификационные экзамены и получили водительские права. А совсем недавно в торжественной обстановке им были вручены удостоверения военного водителя. Скоро их ждёт служба в Армии, и мы надеемся, что все проявят себя хорошо подготовленными специалистами.

Сегодня ещё три человека направлены в автошколу от военного комиссариата и проходят подготовку по ВУС-837. В праздничный день – День военного автомобилиста им выпало продемонстрировать начальные умения в управлении грузовым автотранспортом на автодроме. Не смотря на то, что ребята за рулём Камаза всего две недели, уже показали хорошие результаты в вождении и выполнении основных элементов. Лучше всех проявил себя курсант Куртьев Игорь, выполнив все упражнения почти без помарок.

Но на этом мероприятие не закончилось. В этот же день был проведён урок мужества, посвящённый Дню военного автомобилиста. Курсантам были показаны ролики о военных водителях, о мастерстве, с которым управляют военной техникой вчерашние мальчишки, такие же бывшие курсанты автошкол. На урок были приглашены ребята – участники военно-патриотического клуба «Стрелок». Сегодня большинство из них являются школьниками, но как знать, возможно, что в скором времени кому-то из них захочется так же профессионально управлять мощными машинами, и отдать свой воинский долг Родине. Ведь воинский долг – дело чести!