Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИБыть членом ДОСААФ, значит быть патриотом своей страны

Быть членом ДОСААФ, значит быть патриотом своей страны

16 ноября 2018г.

«Люди, прошедшие школу Добровольного общества содействия Армии, Авиации и Флоту России, всегда были востребованы в жизни, добивались успеха в разных областях…». С этих слов Президента России Владимира Путина началось торжественное мероприятие, посвящённое приёму в члены ДОСААФ, прошедшее 16 ноября в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России».

В этот день в автошколе собрались преподаватели, курсанты, обучающиеся по военно-учётной специальности, участники военно-патриотических клубов «Стрелок» и «Боец» и их руководители. Почётными гостями мероприятия были: начальник отдела обеспечения безопасности населения администрации Жирновского городского поселения Антипов Александр Сергеевич, начальник штаба Жирновского отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», подполковник в отставке Малолетенко Василий Владимирович.

Начальник автошколы Инна Борисовна Горшунова начала своё выступление с вопроса: «Почему сегодня мы придаём такое значение членству в ДОСААФ России?». И отвечая на этот вопрос, зачитала слова Президента: "Важно, что ДОСААФ бережно хранит славные исторические, патриотические, просветительские традиции, многое делает для воспитания молодёжи, развития авиационных и технических видов спорта. Проводит большую, созидательную работу в рамках поискового и юнармейского движения. И конечно, значим ваш вклад в подготовку призывников к службе в Вооруженных силах". Для всех участников мероприятия, особенно для молодого поколения, был показан обзорный фильм о ДОСААФ России, рассказывающий об истории создания добровольного общества, о путях его становления и развития, о людях, прославивших ДОСААФ, о традициях, о задачах, которые стоят перед обществом уже в современных условиях.

Перед вручением членских билетов Инна Борисовна рассказала о том, кого сегодня принимаем в ДОСААФ России: о курсантах, которые только один месяц как начали обучение, но уже показывают хорошие результаты в изучении теоретической части обучающей программы подготовки военных водителей для Вооружённых Сил Российской Федерации; об участниках военно-патриотического клуба «Стрелок», которые своей активной жизненной позицией, добросовестным отношением к занятиям в клубе, дисциплинированностью, заслужили стать членами Всероссийского оборонного общества.

Всего в члены ДОСААФ было принято 14 человек. А первому, кому вручили членский билет, была заместитель начальника по учебно-производственной части Ирина Фёдоровна Кириченко, которая своим личным примером подчеркнула значимость данного мероприятия, став членом огромной семьи. Почётная миссия вручать членские билеты досталась ветерану ДОСААФ, подполковнику в отставке Малолетенко Василию Владимировичу, который отметил, что имея большой армейский и боевой опыт, он с удовольствием поделится им с девчонками и мальчишками на занятиях по изучению оружия и стрельбе.

В ходе праздничного мероприятия, лучшим и самым активным курсантам и участникам ВПК были вручены грамоты и благодарственные письма ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России».

По завершению мероприятия всех поздравил начальник отдела обеспечения безопасности администрации Жирновского городского поселения Александр Сергеевич Антипов. Он пожелал юношам отличной учёбы и успешного овладения профессией военного водителя, стать настоящими профессионалами и с честью отслужить в Армии.