Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЖИРНОВСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ"
403791, Волгоградская обл.,
г.Жирновск, ул. Коммунистическая, 34
8-84454-5-39-34
zhirnovsk-rosto@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"А"

 10 900 р.

"В"

 34 520 р.

"С"

 54 400 р.

"D"

71 000 р.

"СЕ"

24 400 р.

переподготовка

"С"  на "В"

17 820 р.

"В" на "С"

31 700 р.

"С" на "D"

31 000 р. 

"B" на "D"

49 300 р. 

Информация

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» проводит набор учащихся по специальностям: водитель категории

А, В, С, СЕ.

Проводит переподготовку:

с категории "В" на "С"
с категории "С" на "В"
с категории "С" на "Д"

ГЛАВНАЯНОВОСТИВручение удостоверения военного водителя

Вручение удостоверения военного водителя

13 мая 2021г.

Закончили обучение курсанты 1 взвода 2020-2021 учебного года, направленные Военным комиссариатом Еланского, Руднянского и Жирновского района по военно-учетной специальности (ВУС-837) - военный водитель.

12 мая 2021 года курсантам в торжественной обстановке были вручены удостоверение военного водителя. Перед курсантам выступил начальник автошколы Сергей Николаевич Ермошин. Курсанты получили профессию военного водителя, которая на сегодняшний день очень востребована в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, армии нужны опытные водители, которые умеют не только профессионально водить военную технику, но и знают ее устройство, тактико-технические характеристики.

А также на вручении удостоверений первому потоку присутствовали ребята, поступившие в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» на обучение во втором потоке по специальности ВУС 837. Сергей Николаевич рассказал о том, что нужно для того, чтобы получить профессию военного водителя. Прежде всего, необходимо посетить военкомат, который обслуживает район проживания будущего призывника, получить направление на учебу. Обучение водителей проходит на льготной основе, за счет средств Министерства обороны. Юноши, прошедшие обучение, могут воспользоваться приоритетным правом при выборе места срочной службы. Кто имеет право пройти обучение на права от военкомата?

Как только гражданин РФ достигнет 17-летнего возраста, он может пройти обучение на водителя транспортных средств лишь в том случае, если не будет медицинских противопоказаний на пригодность к службе в армии. Поэтому на руках он должен иметь справку о состоянии здоровья. Перед тем, как приступить к учебе, или при сдаче экзамена, необходимо предоставить паспорт и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства. Если человек имеет временную регистрацию (к примеру, он — студент технического колледжа и проживает в общежитии), то он должен предоставить справку с этой информацией.

Как поступить на учебу в военкомат? Если вы желаете сдать на права от военкомата, нужно сделать следующее:

  • В 17 лет прийти в военкомат и обратиться по вопросу обучения по профессии водителя. Сотрудники ведомства обязаны его проконсультировать по вопросу обучения на водителя ТС.
  • Обратившийся лично должен написать заявление по установленному образцу на имя начальника военного комиссариата, где будет изложена просьба, направить его в автошколу, где он пройдет обучение и получит специальность водителя. Желательно приписать, что обучение он хотел бы пройти бесплатно и получить права с категорией «В» или «С», а может сразу обе категории вместе.
  • На следующем этапе ему предстоит пройти углубленную медицинскую проверку, которая включает в себя не только определение годности к службе в армии, но и пригодность к несению службы по военно-учетной специальности водителя. И только положительное решение в виде направления, вынесенного медкомиссией, даст возможность молодому человеку смело отправляться к заведующему автошколой.
  • Данное заключение медкомиссии будет содержать информацию о том, что здоровье призывника отвечает всем предъявляемым требованиям, он годен для прохождения службы и управления транспортным средством. При наличии медицинского документа получают направление в автошколу.
  • Полученное направление дает возможность пройти процедуру оформления в автошколе. И в завершении мероприятия, курсанты закончившие обучение обратились с напутственным словом к ребятам нового потока обучения. Вновь поступившие курсанты пожелали в свою очередь призывникам «легкой службы» и хороших командиров. После этого ребята сделали совместную фотографию символизирующую «преемственность поколений». Впереди у ребят служба в армии.

Пожелаем курсантам успеха!!!